«Новогодний утренник в средней группе»
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
23 декабря в нашей группе «Мечтатели» прошел новогодний утренник «Волшебная снежинка». Конечно подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года и новогодних традиций. Разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.
Огромную работу провели по оформлению группы и приёмной, благодарим за это наших родителей. Дети пришли на представление нарядные мальчики — снеговиками, девочки – ёлочки, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и специалисты проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговик, Снегурочка и Дедушка Мороз.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.
С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и конечно же получали новогодние подарки.
Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей. Новый год – это время исполнения желаний и волшебства. И как же это здорово, что волшебство дарим детям МЫ.
С наступающим Новым годом!
Успехов, благополучия и конечно будем все здоровы!
















